2 x Gemälde, Georg Hambüchen (1901-1971), 1 x Hafen von Barcelona, Öl auf Platte, unten rechts signiert, um 1925, Maße H 22 x B 27 cm, 1 x Am Strand in Oostduinkerke, Öl auf Platte, um 1926, unten rechts signiert, Maße H 22 x B 27 cm, beide Gemälde altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis